Bibliothèque Silvain S. Brunschwig. Incunables et seizieme siècle. Vente aux enchères à Genève ... du lundi 28 au mercredi 30 mars 1955. Catalogue de vente n° 11 de la nouvelle serie

Autore: RAUCH, Nicolas S.A.

Tipografo: Schwabe & Co.

Dati tipografici: Genève, 1955

In 4to (mm 264x198); pp. 381, [3], [1] c. di tav. ripiegata fuori testo. Piccola vignetta a colori applicata al titolo, numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. Brossura editoriale con monogramma applicato alla copertina anteriore.

[10569]